Как будет считаться срок владения недвижимостью, если наследство оформлено 8 лет назад, а зарегистрировано недавно?
Здравствуйте,
Восемь лет назад я, мама и брат вступили в наследство от отца - его долю в квартире.
Однако, зарегистрировали в РосРеестре только недавно. Если продавать квартиру, то как будет считаться срок? От момента вступления в наследство, или сейчас? (что бы не платить налог).
Спасибо.
Мария, а при чем ту договор купли-продажи? Клиента интересует, с какого момента возникло его право собственности на квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, для того, чтобы понять, находится ли имущество в собственности 3 года и более, а соответственно, надо ли будет при продаже платить НДФЛ.