В каком размере могут назначить алименты на ребенка до трех лет?

В каком размере я буду выплачивать алименты ребёнку ? Буду ли я выплачивать на содержание жены и в каком размере

, Сергей, г. Белорецк
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Сергей! В соответствии с Семейным кодексом вы будете выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Если вы имеете неспостоянный или другие доходы жена может обратиться в суд о взыскании с вас твердой денежной суммы. Кроме того семейным кодексом закреплено что Супруна имеет право обратиться в суд о взыскании с вас денежных средств на ее содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Размер этой суммы устанавливается судом в частях от прожиточного минимума в вашем регионе. Удачи.

Василий Виноградов
Юрист

Сергей, добрый день! Да, жена имеет право получать от своего супруга денежное содержание во время своей беременности, и в течение трех лет со дня рождения общего ребёнка. Основным условием получения алиментов является государственная регистрация брака. Размер алиментов определяется индивидуально в каждом случае, и зависит, в основном, от материальных возможностей мужа. При этом жена не должна доказывать свою нуждаемость в получении помощи от мужа. За взысканием алиментов следует обращаться к мировому судье по месту жительства. К исковому заявлению нужно приложить копию свидетельства о заключении брака, справку врача о беременности (для назначения алиментов до родов), копию свидетельства о рождении ребёнка(для получения алиментов после родов), справку с места жительства, справку с места работы мужа о его доходах. Если справку с места работы мужа получить затруднительно — по ходатайству истицы судья может запросить этот документ непосредственно у ответчика (мужа).