Как правильно продать долю дачного участка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы купили дачный участок у семейной пары,они имели доли.Купили мы 1/2 у жены и построили дом на этом участке,нам нужно его продать.Какие документы для этого надо собрать?И имеет ли право его жена продавшая нам часть своей доли распоряжаться его частью по доверенности,муж ее находится под следствием.
, Лемара, г. Краснодар
Виктор Богаченков
И имеет ли право его жена продавшая нам часть своей доли распоряжаться его частью по доверенности, муж ее находится под следствием.
Лемара
Полномочия жены определены в доверенности, которую выдал муж. Если доверенность оформлена у нотариуса и если в доверенности предусмотрено право на распоряжение долей супруга, то имеет.
Прилагаю разъяснения о порядке продажи доли из ПС КонсультантПлюс
Порядок продажи доли постороннему лицу
Шаг 2.
Шаг 3.
Материал подготовлен при содействии ООО «Юридическая компания „БИЗНЕС и ПРАВО“