Как поступить: клевета и подлог
Прошу помощи!
Ситуация кратко:
Женщину обвиняет в подлоге генеральный директор компании Х, в которой она никогда не была оформлена и требует внести 1,5 млн. руб. (!) на р/счет одной компании Х, якобы полученные ею при оформлении договора ею же (а не им, гендиректором!) на другую компанию Y (где он же гендиректор!). При этом готов представить лжесвидетеля получения ею этих денег. По сведениям обвиняемой женщины Договор исполнен другой компанией Y на общую (!) истребуемую сумму (1,5 млн. руб.), т.е. как бы все деньги украдены, но все работы по договору выполнены.
Обвинение в письменном виде в виде уведомления направлено по почте генеральным директором не с адреса места нахождения компании, а с адреса своей прописки (ф.л.) на адрес прописки женщины таким образом, чтобы эта женщина никогда не смогла это уведомление получить (!) и через семь месяцев после даты заключения Договора.
Требуется понять, какие могут быть последствия для женщины, куда гендиректор может обратиться с подлогом и какие противодействия надо срочно предпринять для её защиты!
Ситуация подробно:
Муж и жена прописаны в одной и той же квартире.
Квартира принадлежит на праве собственности жене по Договору дарения её родственником до брака.
Муж является генеральным директором в двух организациях: ООО «Х» и ООО «Y», в которых работает по договорам частного строительного подряда – строит дачи. В обоих компаниях оба являются учредителями, причем доля жены - 60%, мужа – 40%.
Жена подала на развод в одностороннем судебном порядке и развелась в декабре 2015г., в связи с тем, что муж "ушел" к женщине-заказчице, которой он строил дачу и поселился с этой женщиной в той самой квартире, в которой бывшие супруги прописаны, сменив замки и выгнав жену.
Жена официально не оформлена в его компаниях. Доступа в квартиру не имеет.
В конце января 2016г. жена случайно (помогли соседи) получила на руки отправленное по почте письмо на её имя по адресу той самой квартиры от имени генерального директора ООО «Х», в котором её просят:
«…внести в течение 10 календарных дней денежные средства на р/счет ООО «Х» в сумме 1,5 миллиона рублей (!), полученные вами 16.06.2015г. (т.е. семь месяцев назад!) по договору частного строительного подряда, оформленному вами (!) на ООО «Y» (!). Данную операцию необходимо совершить в связи со сроками сдачи годовой налоговой отчетности.».
Бывший супруг по телефону оповестил, что свидетелем «получения» денег женой выступит та самая женщина-заказчица, которая будет свидетельствовать против неё.
Прошу помощи помочь защитить жену и дать алгоритм противодействий данному подлогу и клевете!
Уведомление прилагается.
- Увед_скан.pdf
А зачем вести с ним переписку вообще? Пусть доказывает если считает возможным