Как вернуть денежные средства, снятые со счета приставами, если решение суда отменено?

Здравствуйте,на меня и моего мужа БЭС подала в суд (за тепло и ком.плат.) Приставы арестовали все счета,судебный приказ мы отменили.Приставы отправляют нас к БЭС,мол денежные средства снятые незаконно должны вернуть Братская Электрическая Компания,а они отправляют нас к приставам,мотивируя,что деньги должны вернуть приставы что делать нам в такой ситуации?

, Татьяна, рп. Балаганск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вам следует обращаться с иском к службе судебных приставов.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Татьяна! На каком основании вы отменили судебный приказ? Назначено рассмотрение в исковом порядке или совсем? Обжалуйте постановление судебного пристава о наложении ареста на денежные средства, если вы его вообще получали. В постановлении можно указать и возврате денежных средств. Если постановление пристава отменят, то и деньги вам вернут. Удачи Вам.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна! если судебный приказ был отменен в ходе исполнительного производства и денежные средства были списаны до отмены судебного приказа, то иск (а для начала претензию) Вам можно направить в Братскую Электрическую Компанию о возврате денежных средств, полученных как неосновательное обогащение.