Стоит ли подавать в суд, если сбили скотину в вечернее время?

здравствуйте,дайте нужный совет,на решение ситуации, вечером совершали перегон скота через дорогу вблизи дома в поселочной зоне ,мы живем с.Алтайское ,совершали перегон в 18:30 вечера примерно,перегоняли коней,они растянулись бежали друг за другом ,перегонщик был один на коне,когда кони перебегали дорогу встречная машина справа выезжающая из села пропустила первых перебегающих коней,остальные кони когда начали перебегать дорогу .встречная машина вьехавшая в село на большой скорости сбила трех коней ,одна кобыла скончалась через 30 минут примерно,у другой перелом задней ноги,у третей ушиб веска и ноги,водитель машине неоднократно видел как мы перегоняем скот в данном месте,на этот случай водитель сказал,что видел коней на тротуаре дороги с левой стороны .а вот как кони переходили дорогу он поздно заметил и задел их левой стороной машины,тормозной путь был 25 метров,полиция приезжала составили дпт, полиция пыталась морально задавить хозяина лошадей,ссылаясь на то что скот был без присмотра,но скот был под присмотром,затем сказали что был совершен неправильный перегон скота,мы не знаем как нам поступить в этой ситуации,стоит или нет писать заявление на водителя машины ,т.к хозяин машины совсем другой человек,помогите очень нужен совет,вблизи где сбили коней есть пешеходная зебра,может она как-то поможет,мы не знаем что делать,помогите.

, Светлана Александровна, г. Бийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Предьявляйте иск к водителю о возмещении вреда

Светлана Александровна
Клиент, г. Бийск

подскажите еще пожалуйста,сегодня стало известно,что у водителя автомобиля совершившего пдд не было страховки на автомобиль и он не является хозяином автомобиля и у него было зафиксировано превышение скорости на данном участке дороги ,реально суд выиграть или нет?

Да, конечно реально. Страховка тут не имеет значения