Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить новое жилье при сносе дома?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией!Администрация города уведомила меня о том,что наш дом подлежит изъятию в связи со строительством дороги. Только один подъезд нашего дома переселили. Дальше всё остановилось, никаких действий не происходит. Вроде как и дом не сносят, но почему одних пересилили,а других нет!? Нам бы тоже не хотелось жить возле новой дороги!Спасибо!

05 Февраля 2016, 04:54, вопрос №1130138 Эльза, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Здравствуйте Эльза. Обратитесь письменно в адрес своего муниципального образования за разъяснениями сложившейся ситуации. Нельзя дать совет не зная реальной ситуации и не изучив документы.

    05 Февраля 2016, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ситуация состоит в следующем: муниципальное казенное учреждение от имени администрации города в соответсвии с частью 4 статьи 32 жилищного кодекса уведомило о том,что управлением Росреестра проведена государственная регистрация постановления администрации города от 10.07.2013 номер 2609 .в связи со строительством автодороги местного значения,жилое помещение принадлежащее мне на праве собственности подлежит изъятию. На данный момент изъяли квартиры только у одного подъезда.и всё как-то остановилось. Как действовать дальше?

    05 Февраля 2016, 05:56
  • Юрист - Абзянов Ильдар

    Эльза. Давайте действовать как я посоветовал. Чем больше у Вас на руках документов — тем лучше.

    05 Февраля 2016, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за совет !

    05 Февраля 2016, 08:41
stats