Какова ответственность за продажу товара, без регистрации юридического лица и перепродажу подделок?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что грозит за:

1) продажу товаров в сообществе соц. сети "Вконтакте" без образования юр. лица?

2) перепродажу товара, который оказался подделкой?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. Крупным доходом признаются стоимость в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.