8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, объявят в федеральный розыск?

Совершена мелкая кража на пару тысяч в магазине продукты. В г Мурманске дали подписку о невыезде приехал в Казань( нарушил) узнал что в розыске( задержали при устройстве на работу) созвонились с Мурманском взяли расписку что приеду но розыск не сняли тел. Дознователя что подал в розыск не дали как и какой то справки о том что я свободен и отпустили со словами что бы ехал туда. Денег на переезд пока нет в розыск подали летом2015. Если какие-то сроки давности и что мне грозит если я не приеду?

, Илья, г. Казань
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. Если Вы в розыске то сроки давности не действуют. Если Вы нарушили меру пресечения -подписку о невыезде, то дознаватель вправе избрать Вам другую более строгую меру пресечения. На практике, обычно к лицам которые нарушили подписку о невыезде и находятся в розыске применяют меру пресечения в виде заключения под стражу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2016