Мне 16 лет, можно ли получить разрешение на вступление в брак, без присутствия родителей?
Здравствуйте!
Так получилось, что у нас с молодым человеком гражданский брак, как говорят в народе. Живём вместе уже полгода.
Хотим расписаться, насколько понимаю, необходимо обратиться либо в органы опеки, либо в мфц для получения разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста. Мне 16, молодому человеку 26. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право подать документы на разрешение без присутствия моего законного представителя?
На сайтах пишут разное, юрист говорил, что приступите родителей не нужно. Хотелось бы уточнить этот вопрос у вас! Спасибо