Не выплата алиментов затянулся на 10 лет

Подскажите муж не выплачивает алименты больше 10 лет а суд/ приставы не каких мер не принимают!Что в этом случае делать?

, Юлия, г. Рыбинск

Быстрее пишите заявление на возбуждение уголовного дела, пока еще статью не отменили по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Наказание за это предусмотрено исправительные работы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.