Как забрать свое оборудование, если арендодатель сменил замок?

Здравствуйте! У меня такой вопрос , я снимаю помещение уже год, был составлен договор стандартный об аренде, сегодня пришел , а на входной двери Арендадатель поменял замок и ключ мне не дал, а у меня там дорогое оборудование. Могу ли я вызвать полицию и в присутствие их взломать дверь? И забрать свое оборудование?

, Дмитрий, г. Казань
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий. Для начала Вам необходимо написать претензию на имя Арендодателя. Взламывать дверь вы не имеете права, поскольку это частная собственность Арендодателя, однако вы можете вызвать полицию и предъявив им договор аренды, а так же документы на оборудование можете написать заявление и тогла уже полиция будет применять меры в отношении вашего Арендодателя.