Можно ли купить квартиру в РФ, по российскому заграничному паспорту?

Здравствуйте!Я живу в Великобритании, имею два гражданства (Литва и Россия), но гражданского паспорта РФ нету, только загран, в нём не стоит никаких отметок, но я имею справку из посольства РФ что постоянно проживаю на территории Великобритании, они не ставят тут никаких отметок в ЗП (о которых пишут в интернете) а просто дают справку с печатью. Я хочу купить квартиру в РФ на своё имя, так вот вопрос, могу ли я сам купить квартиру на загран паспорт?Или могу ли я сделать генеральную доверенность на свою мать, чтобы она её купила для меня?Имея только загран паспорт. На паспорт Литвы не хочу делать, ибо естественно нету визы в РФ (вьезжаю то по ЗП РФ, мне и визу то по закону не дают ибо итак гражданин), и чувствую что это будет трудно, наверное переводить надо его. Ну вот главный вопрос "Могу ли я сам купить квартиру на загран паспорт?Или могу ли я сделать генеральную доверенность на свою мать, чтобы она её купила для меня?

, Ваня Пупкин,
Лада Колковская
Юрист
«Могу ли я сам купить квартиру на загран паспорт?
Ваня Пупкин

Гражданин России может оформлять имущество( имеет право) только по общегражданскому паспорту. Да и нотариус вряд ли согласится оформить вам доверенность по заграничному паспорту.

Ваня Пупкин
Клиент

Вы знаете что по закону гражданин РФ проживающий за пределами РФ, имеет право делать всё по ЗП, при условии если имеет доказательство о ПМЖ в другой стране (есть). По вашей логике никто кроме людей с паспортами РФ не может купить что - то в РФ, что абсурд. Прежде чем называться юристом подумайте несколько раз, и перечитайте законы.

вы сначала оформите, а потом учите меня юриспруденции.Где в ВАШЕМ ВОПРОСЕ указание на то, что у вас есть пмж в другой стране? Вопрос то свой перечитайте, Пупкин