8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное проникновение в студенческое общежитие

Мои друзья живут в студенческом общежитии одного университета. Иногда я прихожу к ним в гости, бывает даже с ночёвкой. Захожу в общежитие неофициально (через окно).

Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я так какие-нибудь законы? Что мне за это может быть, если администрация общежития узнает об этом и вызовет милицию ...

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

под статью

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

вы не попадаете, но вашего товарища из общаги могут выселить, если впуская вас таким образом он нарушает устав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый вечер, у меня такой вопрос: у моего будущего мужа дом под реновацию, это общежитие, где он прописан с
Добрый вечер, у меня такой вопрос: у моего будущего мужа дом под реновацию, это общежитие, где он прописан с сестрой и её тремя детьми, занимают 2 комнаты, примерно по 20квм, в соц.найме, если мы распишемся, а у меня есть квартира в собственности, то будут учитываться мои квм, не ухудшится ли его положение при предоставлении ему жилья?
, вопрос №4036656, Ника, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
А также можно ли открепиться от военкомата, если нет ВНЖ, а только студенческая виза, или же разрешение на работу (и трудовой договор)
Является ли законным открепление от военкомата в связи с окончанием учебы, но не прикрепление к другому военкомату, если на данный момент проживаешь на территории другой страны. Обязательно ли нужно прикрепляться обратно и открепляться в этом случае. А также можно ли открепиться от военкомата, если нет ВНЖ, а только студенческая виза, или же разрешение на работу (и трудовой договор).
, вопрос №4035717, Данила, г. Москва
Жилищное право
Но у нас не был с ней заключен договор все было словестно, и у нее есть только некоторая переписка в соц сетях
Добрый день, снимал комнату в общежитии 2 года назад, не внес оплату за 2 месяца. И сейчас хозяйка решила подать заявление в полицию. Но у нас не был с ней заключен договор все было словестно, и у нее есть только некоторая переписка в соц сетях.
, вопрос №4034971, Александр, г. Владимир
Недвижимость
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4 года назад она умерла.И я соц найм переоформил на себя(сын)Имею ли я право это комнату преватизировать,оформить собственность?Т.К она в одних руках 15 лет на данный момент.
, вопрос №4034721, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Мы торгуем табачной продукцией в области(в населенном пункте), в помещении маг "Магнита" (заключен договор
Здравствуйте! Мы торгуем табачной продукцией в области(в населенном пункте), в помещении маг "Магнита" (заключен договор субаренды) на площади 6 кв м. По жалобе гражданина на незаконную торговлю табачной продукцией и вейпами Роспотребнадзор подал иск в суд к ИП. Было заочное решение суда в районном суде. Решением суд запретил торговлю, 1)поскольку розничная торговля осуществлялась на расстоянии менее 100 м от школы (расстояние установлено только на основании справки от Администрации города) ч.1. ст.19 ФЗ №15 от 21.02.2013 . 2)Наша точка не является магазином или павильоном п.2. ч.7 ст19 ФЗ №15 от 21.02.2013г. Однако, в маг "Магнит" есть продажа сигарет и она не запрещена. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить такое решение по основаниям: 1) иск должен рассматриваться в Арбитражном суде (стороны Роспотребнадзор и ИП)? Другим основаниям?
, вопрос №4034707, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016