Незаконное проникновение в студенческое общежитие

Мои друзья живут в студенческом общежитии одного университета. Иногда я прихожу к ним в гости, бывает даже с ночёвкой. Захожу в общежитие неофициально (через окно).

Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я так какие-нибудь законы? Что мне за это может быть, если администрация общежития узнает об этом и вызовет милицию ...

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

под статью

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

вы не попадаете, но вашего товарища из общаги могут выселить, если впуская вас таким образом он нарушает устав.