Могу ли я перевозить грузы для перепродажи, не имея ИП?

могу ли я перевозить грузы, не большие,скажем 1000 упаковок табака для кальяна? для перепродажи? не имея ип. на почту пожалуйста

, danil, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Данил!

По поводу Вашего вопроса можем пояснить следующее: по общему правилу то, что Вы описываете является незаконным предпринимательством и предполагает ответственность, если поймают, конечно. Тем не менее, доказать суду, что 1000 упаковок табака Вы везете для личного использования крайне сомнительная перспектива. Скажите, а каким образом Вы планируете перепродавать, если у Вас нет ИП или ООО?

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич