Как расплатиться с адвокатом по делу о наследстве?

Уже более двух лет тянется рассмотрение спора о наследстве. если адвокат борется за недвижимость, нужно ли отдать долю стоимости этой недвижимости?

, Лора, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лора!

если адвокат борется за недвижимость, нужно ли отдать долю стоимости этой недвижимости?
Лора

Как правило, размер оплаты устанавливается договоренностью сторон до того, как адвокат приступил к работе, и указывается в письменном договоре. Если размер оплаты Вы установили в зависимости от стоимости недвижимости и об этом указано в договоре — придётся оплатить. Если письменного договора не заключалось — то придётся договариваться.

Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Лора!

Вам конечно нужно оплатить работу в соответсвиии с подписанным соглашением между Вами!