Что понимается под организацией азартных игр?

Здравствуйте. Я хочу провести турнир по покеру, в антикафе. Никаких ставок в игре не будет. Никаких денежных взносов. Просто игра на интерес и победителя.

Победителя я хочу поощрить призом, скажем коробкой конфет. Является ли это организацией азартной игры?

, Михаил, г. Новочеркасск
Лада Колковская
Юрист
Никаких денежных взносов. Просто игра на интерес и победителя. Победителя я хочу поощрить призом, скажем коробкой конфет. Является ли это организацией азартной игры?
Михаил

В РФ запрещена организация азартных игр — пока покер не находится в реестре официально признанных видов спорта, он попадает под классификацию азартных игр. Пока вы не организовываете игру на реальные деньги — вы не нарушаете закон.Деяние (игра в покер) — не является незаконной деятельность. Только организация игры.