8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом, если я не могу выплатить задолженность по двум кредитам?

у меня задолженость по 2 банкам общая сумма где-то 1он60 тыс !они угрожают и надоедают мне и родственникам а у меня дочь я боюсь за нее они же могут натравить на нас бандитов!уже писали на дверях что я должник

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Татьяна, объявить себя банкротом можете, путём подачи заявления, только взвестье имущественные риски, что у вас и супруга (если есть) в собственности, а также имейте в виду, что реально за процедуру банкротства прийдеться заплатить от 50 т.р. до не могу точно наперед предположить, полагаю что не выше 200 тыс рублей. А также последствия признания банкротом.

С уважением, Максим Иванович Городнов, юрист, Санкт-Петербург

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна, добрый вечер! Банкротом вас может признать только

www.spb.arbitr.ru/

Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и ЛО (если регистрация у вас в одном из указанных субъектов РФ)

Перечень документов, необходимых ля подачи заявления о признании банкротом установлен ч. 3 ст. 213.4 127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Что касается действий коллекторов, то во первых есть ст. 15 ФЗ О потребительском займе (кредите) которой установлены ограничения на взыскание задолженности во внесудебном порядке (время звонков, куму и когда могут звонить банки и коллекторы и т.д.), в данном случае пишите жалобу в ЦБ на банки-кредиторы, надзор за соблюдением требований ст. 15 осуществляет ЦБ РФ. Что касается действий коллекторов, содержащих признаки состава уголовного преступления обращайтесь с заявлением в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016