Можно ли завершить приватизацию, если участник приватизации другой доли, прислал письменную претензию?

здравствуйте,у меня такая проблема,мы начали приватизацию квартиры,но не закончили ее до конца ,у меня 2 доли и у другой стороны 2 доли,но теперь она мне присылает письмо и ссылаясь на статьи 2 Закона РФ,ст 6,ст 7,ст 11,а также на п.5 Пленума ВС РФ от 24.08.1993 №8.А также просит предоставить письменный ответ в течении 10 дней.также сторона заявляет ,что будет вынуждена обратиться в суд в случае неисполнения ее действий.подскажите пожалуйста могу ли я проигнорировать такого вида письмо ,или все таки стоит продлить приватизацию или же статьи на которые я могу сослаться в этом случае ???

, анна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Анна, давайте все же последовательно: ссылка на источники права это хорошо, но все же хотелось бы понимать притязания второй стороны. Из перечисленных норм могу сделать вывод о том, что вторая сторона заявила о том, что есть несовершеннолетние, которые должны были участвовать в приватизации, но по какой-то причине в ней не участвовали, так? Кроме того, что значит:

у меня 2 доли и у другой стороны 2 доли

Это означает, что в приватизации участвует 4 человека? Что также означает «не закончили до конца»? Приостановили по собственному заявлению? Приостановил орган? Или это означает, что заявление подали и идет процесс (который никем, пока, не приостановлен)?

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита,да все так,в приватизации участвуют 4 человека,двое из них несовершеннолетние.А так сказать "присостановили" без всяких заявлений и органов,неуплачено госпошлина за предоставление документов.

Анна, (см. выше)

Из перечисленных норм могу сделать вывод о том, что вторая сторона заявила о том, что есть несовершеннолетние, которые должны были участвовать в приватизации, но по какой-то причине в ней не участвовали, так?

или же есть какие-то другие притязания «второй» стороны? Проблема то в чем? Почему Вам вторая сторона отправила такое письмо?