8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если расписка написана под давлением?

Я по расписке должна деньги. На самом деле деньги не брала. Написала под давлением. Что мне делать? Бывший начальник подает в суд.

, юлия, г. Самара
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Юлия! Есть ли свидетели, как вы писали расписку, кто подтвердит, что было давление и денег вы не получали? На каком основании вас застатвили это сделать? У вас по работе образовалась недостача/присвоение? Если писали под давлением, вспомните, в каком состоянии вы писали — было ли волнение, страх? Это как-то отобразилось на почерке? В любом случае стоит пойти в суд и дать объяснение, как вы писали и каких условиях

0
0
0
0
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Еще важен сам текст расписки, возможно уже по одной формулировке можо признать договор займа безденежным. В общем документ надо смотреть.

0
0
0
0
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Юлия!

1. РАсписку нужно оспаривать встречным иском по безденежности.

2. НА начальника нужно подать заявление в полицию по факту принуждения к написанию расписки на непереданные денежные средства.

3. Обязательно нужно чтобы с Вами ходил в суд профессионал, поскольку в определении безденежности расписок существует множество подводных камней.

4. Если есть свидетели (может быть коллеги по работе) кто может подтвердить, что на Вас оказывалось давление — проговорить с ними о возможности участия в суде или об их опросе у следователя по п.2

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужен представитель по этому делу — обращайтесь к нам, мы сможем и проконсультировать ВАс и полностью взять на себя ведение дела в суде. Звоните!

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Самара

Добрый день! Как я могу с Вами связаться? Есть ли у меня какие то шансы по этому делу? Я хотела бы чтобы Вы взяли на себя ведение дела в суде.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2016