Как быть, если расписка написана под давлением?

Я по расписке должна деньги. На самом деле деньги не брала. Написала под давлением. Что мне делать? Бывший начальник подает в суд.

, юлия, г. Самара
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Юлия! Есть ли свидетели, как вы писали расписку, кто подтвердит, что было давление и денег вы не получали? На каком основании вас застатвили это сделать? У вас по работе образовалась недостача/присвоение? Если писали под давлением, вспомните, в каком состоянии вы писали — было ли волнение, страх? Это как-то отобразилось на почерке? В любом случае стоит пойти в суд и дать объяснение, как вы писали и каких условиях

Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Еще важен сам текст расписки, возможно уже по одной формулировке можо признать договор займа безденежным. В общем документ надо смотреть.

Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Юлия!

1. РАсписку нужно оспаривать встречным иском по безденежности.

2. НА начальника нужно подать заявление в полицию по факту принуждения к написанию расписки на непереданные денежные средства.

3. Обязательно нужно чтобы с Вами ходил в суд профессионал, поскольку в определении безденежности расписок существует множество подводных камней.

4. Если есть свидетели (может быть коллеги по работе) кто может подтвердить, что на Вас оказывалось давление — проговорить с ними о возможности участия в суде или об их опросе у следователя по п.2

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужен представитель по этому делу — обращайтесь к нам, мы сможем и проконсультировать ВАс и полностью взять на себя ведение дела в суде. Звоните!

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

юлия
Клиент, г. Самара

Добрый день! Как я могу с Вами связаться? Есть ли у меня какие то шансы по этому делу? Я хотела бы чтобы Вы взяли на себя ведение дела в суде.