Как правильно составить доверенность на ведение наследственного дела?

Мой отец по завещанию является единственным наследником своей умершей тётушки. В права наследования ещё не вступил, заявление нотариусу, ведущему наследственное дело уже подал. Нотариус выдал перечень документов, необходимых для вступления в наследство. В связи с тем, что мой отец проживает не в РФ, а в Республике Казахстан, сбор документов для вступления в наследство он доверил юристу (которого порекомендовали знакомые). Меня смущает формулировка доверенности, а именно: ",,,,настоящей Доверенностью уполномачиваю_____принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшемуся после умершей.....с правом получения наследуемого имущества..."

  • IMG-20160202-WA0000 (1)
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна. В доверенности должно быть указано, что все действия совершаются в пользу Вашего отца. К сожалению я так и не смог открыть Ваше послание. Но предварительный ответ я Вам дал. Если будут вопросы — я готов отвечать.

Анна. Хотел бы Вас утешить. Сам факт того, что отец подал заявление о вступлении в наследство, -будет иметь большое значение для рассмотрения дела в суде (если возникнут вопросы). Удачи.