Как оспорить задолженность по кредиту, если кредитная карта была оформлена без моего согласия?

Здравствуйте.

Я брал кредит, полностью и без проблем его погасил, и при последнем платеже внес сумму даже больше, чем было нужно по последнему платежу. Но банку этого показалось мало и они без

уведомленияменя и без предложения мне перевыпустили крежитную карту, списали с неё сумму годового обслуживания, сумму за перевыпуск и, естественно, карта ушла в минус. Банк тут же начал

начислять на минут огромные проценты, и сумма уже выросла достаточно большая, я обращался к ним с заявлениями и требованиями о прекращении беспредела, но они продолжают копить сумму и каждый

месяц повышают процент и шлют СМС с требованиями о немедленном погашении долга и иногда звонят с требованиями на грани угроз и т.д.

Я хочу подать в суд и мне нужно понять как правильно написать исковое заявление, как правильно квалифицировать ситуацию, и на какие статьи и каких законов опираться.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Для изготовления иска вы можете обратиться в раздел «документы» сайта «Правовед», там вам помогут.

Александр
Клиент, г. Москва

А там мне предложат еще куда-нибудь обратиться, а в том месте еще что-то предложат! :))

Я задал вопрос на определенную тему, а не спрашивал куда мне обратиться. :))

А там мне предложат еще куда-нибудь обратиться, а в том месте еще что-то предложат! :)) Я задал вопрос на определенную тему, а не спрашивал куда мне обратиться. :))
Александр

Удачи вам, Александр.

Ирина Дубова
Юрист, г. Москва

Александр, я сегодня вечером постараюсь внимательно изучить Вашу ситуацию, постараюсь дать полезные рекомендации. Для начала можно вопросы?

1. Нельзя ли ознакомиться с условиями кредитного договора?

2. Когда Вы погасили кредит, Вы получили в банке документ о погашении кредита и процентов? Обычно банки сами не отказывают в выдаче подобного документа.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Мой экземпляр договора, после погашения кредита был куда то заброшен и найти я его не могу, поскольку кредит брался в 2009 г. и полностью, без вопросов и просрочек погашен в 2011 г. и никаких претензий со стороны банка не было. А в конце 2014 г. им взбрело в голову перевыпустить кредитную карту, причем я никакого согласия не давал, ни чего не подписывал и карту не получал! Я им и писал претензии, и заявления, и ходил к ним, а они все это игнорируют и продолжают наращивать сумму и увеличивать проценты на сумму "долга" и штрафы за просрочку, и кредитную историю мне испоганили.