Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступать если отсутвует военный билет и записи в личном деле участника ВОВ

Мой дед участник ВОВ. Скончался в январе этого года на 87 году жизни. Весной собрали необходимые документы на памятник и предоставили в военкомат. Но со временем у нас запросили военный билет, к сожалению мы его найти не смогли, даже бабушка в глаза не видала военного билета.Выяснилась, что в личном деле в военкомате отсутствует записи где служил и где участвовал в боевых действиях. Сохранились удостоверении на медали врученные командиром 1136 краснознаменного стрелкового полка. Где нам сейчас найти и заполнить тот пробел допущенные сотрудниками военкома

28.06.2013г. Альбина с. Уинское Пермский край

01 Июля 2013, 15:27, вопрос №112944 Альбина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Ваш дед служил в 338 стрелковой Неманской дивизии 39 армии 3 Белорусского фронта, сформирована в июне 1942 года  на базе 18 мотострелковой бригады, получила наименование Неманской в 1944 году.Дайте подробные данные в военкомате, они обязаны восстановить списки.Это упущение имеет признаки преступления предусмотренного ст. 293 УК РФ и при дальнейшем бездействии Вы можете подать иск в суд, Вам причинен моральный ущерб

    01 Июля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats