8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли самоходная машина-снегоход "Ямаха" механическим транспортным средством?

Является ли водитель самоходной машины снегохода "Ямаха",при совершении наезда на человека на зимней полевой дороге,со смертельным исходом,субьектом преступления,предусмотренного статьей 264 часть 4 УК РФ.Или же его действия подпадают под признаки состава преступления,предусмотренного статьей 109 часть 1 УК РФ

, Николай, г. Кунгур
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Снегоход является механическим транспортным средством. Управление снегоходом или другим внедорожным автомототранспортным средством разрешено с 16 лет при наличии удостоверения тракториста-машиниста с разрешённой категорией А1, выданного органами гостехнадзора. В соответствии с п. 1.2 Правил дорожного движения снегоход попадает под понятие «Механические транспортные средства» и в соответствии с п. 1 Основных положений по допуску к эксплуатации к правилам дорожного движения РФ должен быть зарегистрирован в инспекции гостехнадзора в течениие10 суток после приобретения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял СТС после покупки машины, можно ли поставить машину на учет без стс?
Потерял СТС после покупки машины, можно ли поставить машину на учет без стс ? С ПТС и ДКП
, вопрос №4064677, Иван, г. Выкса
Уголовное право
Есть ли у меня возможность как то вернуть средства?
Здравствуйте? Перевел денежные средства обманным путём лицу? Телефон на кого переводил и данные лица есть. Есть ли у меня возможность как то вернуть средства?
, вопрос №4064020, Николай, г. Москва
Гражданство
Является ли причиной доведение до самоубийства, факто действующей жены сталкиванием лоб в лоб со своим любовником который обещает приехать разобраться и т.д?
является ли причиной доведение до самоубийства,факто действующей жены сталкиванием лоб в лоб со своим любовником который обещает приехать разобраться и т.д?
, вопрос №4063765, петя, г. Москва
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.10.2016