Права ли страховая компания при отказе в выплате, если транспортные средства принадлежат одному юрлицу?

Произошло ДТП между автомобилем и колёсный погрузчиком .Оба транспортных средства принадлежат одному юр.лицу. Страховки по осаго у обоих тр.средств без ограничений водителей и застрахованы в одной компании . Страховая компания отказывает в выплате,т.к. владелец один и тот же. Что говорит закон по этому случаю?

, Геннадий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Права ли страховая компания отказывая в выплате Произошло ДТП между автомобилем и колёсный погрузчиком.Оба транспортных средства принадлежат одному юр.лицу. Страховки по осаго у обоих тр.средств без ограничений водителей и застрахованы в одной компании. Страховая компания отказывает в выплате, т.к. владелец один и тот же. Что говорит закон по этому случаю?
Геннадий

Добрый день!

Согласно ст. 413 ГК РФ:

«Обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в
одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа
обязательства».

Что у Вас и произошло. Увы, СК права.