8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с бывшего мужа-иностранца?

В 2007 году развелась с мужем-иностранцем , осталось 2-е детей . Алиментов никогда не получала. В суде в 2007 году отказали в возбуждении дела , на основании того, что у нас нет с этой страной правового взаимодействия.Также отказывают дать справку о невозможности возбуждения дела.Сегодня была в Соц защите Центрального района города Воронежа , хотела сделать справку о средне душевом доходе.Документы принять отказались, несмотря на предоставленную справку от судебных приставов , что дело на исполнении не находится , алименты не взыскиваются, требуют справку из суда.Суд её не даёт!

Уточнение от клиента

Почему суд отказывает в выдаче справки

, Шепелева, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В данном случае только один совет к сожалению: Ехать в Пакистан и добиваться выплат, но учитывая местные нравы рекомендую посетить посольство, иначе рискуете нарваться на серьёзные проблемы.

0
0
0
0

Вы письменно или устно обращались за справкой в суд?

0
0
0
0
Шепелева
Шепелева
Клиент, г. Воронеж

устно

Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Шепелева, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

1
0
1
0
Шепелева
Шепелева
Клиент, г. Воронеж

а если последнее известное место жительства бывшего мужа-в Пакистане? Боюсь из-за этого не примут заявление , может указать русский адрес, по которому мы здесь с ним жили .

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2016