Можно ли рекламировать услугу с использованием образа врача?
Могу ли я использовать в рекламе доктора-стоматолога, для рекламы какой-нибудь определенной услуги, например имплантолог-хирург для рекламы имплантиции зубов.
, Денис, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Денис
Федеральный закон «О рекламе» (38-ФЗ) разрешает использовать образ медицинского работника только в рекламе медицинских услуги и средств личной гигиены
Если Вы рекламируете медицинские услуги — то да, вправе.
Если Вы будите рекламировать медицинскую клинику или медицинский вид деятнльности — то нельзя.
При использование образа врача Вам необходимо также озаботиться получением согласия лица на использование образа, присутствующего в ролике