Каковы действия при смене паспорта РФ в связи со сменой фамилии?
Здравствуйте.
Мне нужно сменить паспорт в связи со сменой фамилии и прописаться в другом городе. Нужно ли обязательно менять паспорт по месту нынешней прописки, потом выписываться, а только потом прописываться в новом городе? Или возможно сменить паспорт уже в новом городе и там сразу же меня сотрудники ФМС выпишут и пропишут по новому адресу? Спасибо за ответ.
, Елизавета, г. Москва
Дамир Хамитов
Елизавета, Да. Вы можете сделать так, как Вы хотите. Никаких законодательных препон к этому нет.
Можете делать смело паспорт, в новом городе. Но СНАЧАЛА, там нужно прописаться.
Здравствуйте, Дамир!
Вы хотите сказать, что я в новом городе могу пойти со старым паспортом в паспортный стол, там проставить новую прописку, а потом им же и сдать паспорт на замену фамилии?
Да, Елизавета.
sovetnik.consultant.ru/pasport_rf/smena_pasporta_posle_zamuzhestva_registracii_braka_procedura_dokumenty/