Как взыскать денежную компенсацию за сгоревшие вещи?

Добрый день. Во время отдыха в гостевом доме произошёл пожар. Сгорели все личные вещи, а также автомобиль припаркованный рядом. С чего начать? В ближайшее время будет вынесено постановление мчс о причинах. Идти в полицию, прокуратуру, куда?

, Павлова Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Идти в полицию, прокуратуру, куда?
Павлова Мария

пишите заявление в полицию, пусть они ищут виновного в пожаре, вы потом ему предъявите гражданский иск.