Системы налогообложения для магазина одежды
Здравствуйте, хочу открыть ИП в великом Новгороде , магазин одежды и вечерних платьев. Какую систему налогообложения лучше выбрать? И возможно ли в данном случае использовать патент ?
, Елена, г. Москва
Диана Окунева
Здравствуйте! Вы имеете право использовать патентную систему налогообложения, если в магазине площадь торгового зала не превышает 50 кв.м. (Закон Новгородской области от 30.10.2012 № 149-ОЗ). Подробную информацию о патентной системе можно посмотреть здесь www.nalog.ru/rn53/taxation/taxes/patent/#title22, в самом низу страницы можно скачать указанный закон.