Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

можно ли обменять на другой новый,а не на ремонтированный старый

Здравствуйте!!! купили холодильник в магазине,оформили доставку через 6 дней.холодильник пришел без коробки(по углам пенопласт,сверху и снизу тонкий картон,сама коробка по корпусу отсутствует).включили холодильник через два дня,он 2-ух камерный.морозилка работает на отлично,а вот главный отсек не морозит вообще!!!да и еще-в морозильнике сварка на трубке с фреоном,явно не заводского происхождения!!!можно ли обменять этот холодильник на другой новый холодильник?????(не хочется покупать новый холодильник "после ремонта").я ведь плачу деньги за новый товар!!!

07 Июля 2012, 12:48, вопрос №11287 кирилл, г. Саров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара.

    В силу статьи 22 Закона "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Да можете необходимо обратится с претензией к продавцу о возврате денег за товар.

    Претензия составляется в 2 экземплярах, один для продавца на своем получите отметку о принятие.

    07 Июля 2012, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats