1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Накажут ли по статье 240.1 за виртуальный секс с несовершеннолетней?

Накажут ли по статье 240.1 если обниматься(в одежде) и целоваться в щеки за деньги с 17 летней девушкой если без вознаграждения она не готова была на это ? И наказуем ли по той же статье виртуальный секс с ней без реального физического контакта?

04 Февраля 2016, 08:58, вопрос №1128673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Накажут ли по статье 240.1 если обниматься(в одежде) и целоваться в щеки за деньги с 17 летней девушкой если без вознаграждения она не готова была на это? И наказуем ли по той же статье виртуальный секс с ней без реального физического контакта?
Катя

Катя,
это кажется курьёзным, но это действительно так. «Забезденьги» — пожалуйста. А за деньги — нельзя!
Описанные Вами действия — самые что ни на есть «иные действия сексуального характера». То есть подпадают под признаки, указанные в статье уголовного закона.
В то же время, те же действия, совершённые без признаков вознаграждения за них, состава преступления не образуют.

04 Февраля 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.