8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания по статье 306, ложный донос?

здравствуйте!!на меня произошло нападение группой лиц.незамедлительно позвонил в 02.приехал участковый... я написал заявление..всех участников допросили..далее выяснилось что есть камера видеонаблюдения на которой все видно,как происходила драка..сам лично видел эту запись!!!!!!!!!!!далее на судебное заседание привезли эту запись на которой совсем ничего не видно..из нее просто вырезали сам момент этой драки..объясняя тем что якобы так и было...это было единственным доказательством моего избиения не считая суд мед экспертизы...теперь адвокат подсудимых хочет написать на меня за заведомо ложный донос и взыскать деньги, которые подсудимые оплатили за его услуги...как мне поступить в такой ситуации? Как избежать наказания по ст. 306 и как избежать взыскания с меня денег?

Показать полностью
, игорь, г. Казань
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Игорь. Какое решение суда? Можете его выставить, чтобы посмотреть на каком основании принималось решение. Иначе ответить на Ваш вопрос ни как нельзя. Все будет только общие рассуждения, без всякой конкретики.

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Казань

Решения еще нет. Отложили рассмотрение, вызвали участкового, чтобы он объяснил, что видел на видео записи и почему запись обрывается, не целиком она.

игорь
игорь
Клиент, г. Казань

Это дело частного обвинения, рассматривает мировой судья и по всей видимости будет оправдательный приговор, т.к. кроме камеры и суд мед экспертизы ничего нет.У меня даже свидетелей нет, я надеялся на эту камеру с магазина. Несколько раз откладывали суд, т.к. камера не приходила и вот она пришла, не полная, просто обрывается на месте где мы стоим и разговариваем. В магазине сказали, что оригинал не сохранился, уже стерт. Участковый меня вызывал к себе, еще до суда и показывал видео на своем айфоне, после сказал, что стер это видео. А в суд пришло уже монтированное видео. И вот адвокат подсудимых говорит, что подаст на меня за заведомо ложный донос и взыщет деньги, которые ему оплатили подсудимые за защиту. Как мне теперь избежать взыскания денег и ответственности? Я на самом деле потерпевший. Т.е. получается, если будет оправдательный приговор, меня привлекут за ложный донос и взыщат? Мопогите пожалуйста, может есть выход. Я в шоке от всего происходящего, меня же избили и я еще виноват остаюсь.

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.10.2016