Как обезопасить сделку, при покупке земельного участка у многодетной семьи?
Я покупаю землю у многодетной семьи потом лет так через десять всякое бывает ребенок захочет вернуть долю мотивируя что мама на тот период времени была не в уме могут ли признать сделку недействительной чем себя обезопасить спасибо
Здравствуйте Татьяна. Проводите сделку купли-продажи через нотариуса, тогда ее не смогут оспорить, но это конечно же увеличит затраты Ваши на покупку земли. А вообще, признать сделку недействительной и оспорить регистрацию права собственности достаточно проблематично, тем более спустя продолжительное время. Им придется собирать доказательства, что их мать не осознавала свои действия или была введена в заблуждение или обманута. Если в заключаемой сделке нет каких-либо отклонений, то Вам беспокоиться нечего. (не занижена цена, не оформляете все через договор дарения и т.д.)