Споры с банком
Здравствуйте, мой муж взял в банке "Русский стандарт" потребительский кредит, вместе с кредитом ему навязали кредитную карту (кажется с лимитом 20 тыс. руб.) Спустя 1.5 месяца мы досрочно погасили кредит, так же хотели заблокировать карту, тем более что мы ею не пользовались. Но оказалось что мы должны выплатить страховку по карте в размере 10 тыс. + 3 тыс. за обслуживание карты. 1. При оформлении карты нам менеджер банка ничего не сказала про страховку, мы были уверены,что подписываем договор на страхование кредита, а не карты. 2. Мы вместе с мужем несколько раз переспросили менеджера, что если мы не будем пользоваться картой, должны ли мы будем что-то банку? Менеджер ответила "нет". 3. Теперь они ссылаются на то, что нами была подписана рассписка в которой стояла "галочка" на против пункта "активировать карту", что означает что мы якобы автоматически начинаем пользоваться картой. Мы не согласны выплачивать страховку и обслуживание карты, которой мы не пользовались и не намеривались это делать, тем более эта карта была нам навязана менеджером. Что нам делать?
P.S. Это краткая правовая оценка изложенной Вами ситуации, для решения вопроса по существу необходимо ознакомление со всеми документами, имеющими отношение к делу. В любом случае без очного участия квалифицированного специалиста Вам вряд ли обойтись, т.к. последовательность и содержание Ваших действий будет зависеть от действий и доводов оппонентов.