Как избежать претензии на наследство со стороны второй жены супруга?
Квартира была куплена в браке. Затем брак был расторгнут и квартира разделена между супругами по долям 50/50. Можно ли обезопасить общего ребёнка , живущего в этой квартире от исков на установление наследства от второй жены и ребёнка от второго брака супруга в случае его смерти. Каким образом это возможно сделать чтобы не ущемлять его ( бывшего супруга) в праве собственности при жизни .
Здравствуйте Елена. Ничего делать не нужно. Ваш ребенок в любом случае будет наследником имущества Вашего бывшего мужа. Если не будет завещания, то он (Ваш сын), будет наследником по закону первой очереди вместе с детьми от других браков, его родителей и супруги на момент открытия наследства. Надеюсь, что помог и удачи.