Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по выслуге лет

При оформлении льготной пенсии по выслуге лет (учитель) будут ли входить в стаж периоды нахождения по уходу за ребенком? Дети: 1) 1989 г.р до 1.5 лет и 2) 06.10.1992 г.р до 3 лет.

28 Июня 2013, 19:51, вопрос №112838 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Здравствуйте, Юлия. В соотвтетствии со ст.  256 Трудового Кодекса По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности. Таким образом, Вам в стаж всё засчитают.  

     

    28 Июня 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый вечер, Юлия! В педагогический стаж для права на досрочную пенсию Вас зачтут фактический отпуск по уходу за первым ребенком, но не более 3 лет и только до 06.10.1992 г. А вот отпуск по уходу за 2 ребенком будет зачтен в общий стаж, но ни одного дня не будет зачтено в льготной для права на досрочную пенсию. В Трудовом Кодексе РФ уже нет статьи о зачете отпуска по уходу за ребенком в стаж на соответствующих видах работ.

    28 Июня 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats