1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подготовится к судопроизводству по обвинению в клевете, оскорблении личности и угрозе жизни?

Здравствуйте! А как можно собрать доказательную базу для предъявления обвинения в клевете, оскорблении личности и угрозе жизни? Если это было сделано все через социальные сети. Может ли по программному содержанию,что находится в компьютере обвиняемого, органы власти найти необходимые файлы? (активность в сети интернет и ID страниц созданные именно с данного IP адреса) Или же это требуется сделать самим? но ведь это уже будет не законно(вторжение в частную жизнь)

03 Февраля 2016, 21:54, вопрос №1128283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
116
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только через натариуса, обеспечение доказательств.

03 Февраля 2016, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Саратов

Нотариус или же все таки адвокат?

03 Февраля 2016, 22:49
116
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нотариус занимается обеспечением доказательств.

03 Февраля 2016, 23:03
Екатерина
клиент, г. Саратов

спасибо большое

04 Февраля 2016, 12:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.