Как оформить отказ жены от доли в ипотечной квартире в пользу детей, если мы развелись?

Нотариус? Договор дарения? Преуступка прав или что-то ещё? Продавать не будем точно. Так договорились, чтобы с неё не взыскивать половину ипотечных (ежемесячных) платежей, но и в будущем чтобы она не смогла претендовать на свою долю если передумает. Дети несовершеннолетние оба.

, Владимир Иванов, г. Североморск
Лада Колковская
Юрист

если квартира ипотечная, то сначала вам нужно выяснить даст ли согласие банк на эту сделку.Обычно, банки не соглашаются.