8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого спросить почему приостановлено взыскание алиментов?

здравствуйте.есть решение суда что бывший муж обязан выплачивать алименты по всемп видам доходов.на алименты подала в 2009 году.полгода он проплатил и пропал.пришла в ФССП.как прихожу так неприемный день.принять меня отказываются.сказали что исполнительное производство приостановлено.на основании чего узнать не удается.алименты не выплачиваются четыре года.последние документы от судебных приставов приходили в феврале 2013 года.куда обращаться за помощью???

, ольга, г. Бердск
Анна Щеголева
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Ольга, добрый вечер!

Часы приема судебных приставов: вт. с 10:00 до 15:00 и чт. с 14:00 до 18:00. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю в указанное время и потребовать ознакомления с исполнительным производством. В случае если Вам не предоставят материалы исполнительного производства, либо откажут в ознакомлении, имеет смысл подойти к начальнику отдела (прием ведется по четвергам во второй половине дня).

Если же и с начальником не получится решить Ваш вопрос, то необходимо обратиться с жалобой в порядке подчиненности непосредственно в Управление ФССП, на бездействие должностных лиц. Однако, к данной жалобе установлены требования, которые указаны в ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, возможно написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Прокуратуру и суд.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Бердск

да я езжу в службу судебных приставов.но они мне говорят приходите в приемные дни.к сожалению в приемные дни я не могу подойти.я не в соседнем подъезде живу.мне тяжяло добираться до города.неужели так трудно посмотреть по компьютеру на основании чего прекращено исполнительное производство?и почему четыре года судебные приставы ничего не решили?

Прекращено и приостановлено — это разные вещи.

Обратитесь с письменным запросом в отдел судебных приставов о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Есть официальный сайт службы судебных приставов, заходя на него есть ссылка-Банк данных исполнительных производств. На этом сайте в случае окончания, либо прекращения исполнительного производства указывается пункт статьи.

Предлагаю Вам посмотреть информацию на указанном сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.10.2016