С кого спросить почему приостановлено взыскание алиментов?

здравствуйте.есть решение суда что бывший муж обязан выплачивать алименты по всемп видам доходов.на алименты подала в 2009 году.полгода он проплатил и пропал.пришла в ФССП.как прихожу так неприемный день.принять меня отказываются.сказали что исполнительное производство приостановлено.на основании чего узнать не удается.алименты не выплачиваются четыре года.последние документы от судебных приставов приходили в феврале 2013 года.куда обращаться за помощью???

, ольга, г. Бердск
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Ольга, добрый вечер!

Часы приема судебных приставов: вт. с 10:00 до 15:00 и чт. с 14:00 до 18:00. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю в указанное время и потребовать ознакомления с исполнительным производством. В случае если Вам не предоставят материалы исполнительного производства, либо откажут в ознакомлении, имеет смысл подойти к начальнику отдела (прием ведется по четвергам во второй половине дня).

Если же и с начальником не получится решить Ваш вопрос, то необходимо обратиться с жалобой в порядке подчиненности непосредственно в Управление ФССП, на бездействие должностных лиц. Однако, к данной жалобе установлены требования, которые указаны в ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, возможно написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Прокуратуру и суд.

ольга
Клиент, г. Бердск

да я езжу в службу судебных приставов.но они мне говорят приходите в приемные дни.к сожалению в приемные дни я не могу подойти.я не в соседнем подъезде живу.мне тяжяло добираться до города.неужели так трудно посмотреть по компьютеру на основании чего прекращено исполнительное производство?и почему четыре года судебные приставы ничего не решили?

Прекращено и приостановлено — это разные вещи.

Обратитесь с письменным запросом в отдел судебных приставов о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Есть официальный сайт службы судебных приставов, заходя на него есть ссылка-Банк данных исполнительных производств. На этом сайте в случае окончания, либо прекращения исполнительного производства указывается пункт статьи.

Предлагаю Вам посмотреть информацию на указанном сайте.