Как генеральному директору ООО открыть счет ИП?

Я, генеральный директор в ооо, но мне нужно еще и ИП. Попытался открыть , открыл , но ВТБ 24 отказало в открытии счета, без объяснения причины, намекнули на то, что я где-то директор поэтому отказ. И П нужно для работы с заказчиками которые на упрощенке. Вопрос могу ли я открыть счет не в гос. Банке а в простом коммерческом банке?

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Руслан, здравствуйте!

Вы вправе открыть счет в любом банке, не зависимо от формы собсвенности