Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Согласие на усыновление ребенка

Здравствуйте. У меня от первого брака есть ребенок. Я из семьи ушел когда ребенку не было и года. Сейчас я в браке и у меня двое детей. Первой жене платил алименты, но получалось не регулярно. Сейчас ребенку от первого брака 12 лет. Я его за все время видел пару раз. Сейчас она хочет чтоб я явился в суд, чтоб дать согласие на усыновление ребенка ее нынешнем мужем. Обязательно ли мое присутствие там. Спасибо.

28 Июня 2013, 11:48, вопрос №112788 Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    Согласно ст. 129 Семейного кодекса РФ согласие
    родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении,
    нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в
    которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо
    органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка
    или по месту жительства родителей, а также может быть выражено
    непосредственно в суде при производстве усыновления.

    Так что в суд идти не обязательно.

    28 Июня 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats