Как выписать этого человека, если сам он выписываться не хочет?
Здравствуйте. Приобрели с мужем в собственность квартиру. На момент ее приобретения в ней были прописаны я, муж и двое наших маленьких детей. У каждого 1/4 доли. Через несколько лет муж без моего ведома прописал в квартиру своего сына от первого брака. Этот его сын в квартире не живет, но я боюсь, что если он женится и у него родится ребенок, то он и своего ребенка пропишет в нашу квартиру.
Вопрос:
1. Имел ли право муж без моего ведома и согласия прописывать в нашу квартиру своего сына?
2. Чем рискуют наши с ним совместные дети от этого?
3. Как выписать этого человека, если сам он выписываться не хочет?
Муж имел право прописать как собственник
Если захочет вселится могут быть конфликты
Лишить права пользования проживания только в судебном порядке это реально
Добрый вечер.
Если муж является единственным собственником жилого помещения, то, да, он вправе был зарегистрировать третье лицо в жилом помещении.
Если его ребенок малолетний, то даже, если вы являетесь собственником, он вправе зарегистрировать ребенка без вашего согласия, так как является его отцом (ст.20 ГК РФ).
Регистрация лица дает ему право пользования жилым помещением.
Вы можете обратиться в суд о снятии несовершеннолетнего с регистрационного учета.