Имею ли я долю жилплощади по прописке, если собственник - моя мать?

Здравствуйте. имею ли я долю по прописке (собственик мать). имею ли я права продать свою долю?

, Руфия, г. Буинск
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не имеете права.

Доля должна быть в праве собственности, а не «по прописке».

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Чтобы продать долю, необходимо для начала оформить право собственности на неё. А так Вы не сможете ничего продать, собственности у Вас нет. «Прописка» дает лишь право проживания.

Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Нет. Продать может только собственник