При оформлении ипотеки надо ли выписывать всех из квартиры?

Добрый день! При оформлении ипотеки, надо ли выписывать всех из квартиры?

Отец (пенсионер) прописан в квартире в Москве. Я куплю эту квартиру в ипотеку и хочу оставить его прописанным там. Надо ли будет его выписывать? Есть ли такие требования у банков?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Татьяна

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов.Законодательством России этот вопрос не регулируется.Пишите заявление в банк и задавайте им этот вопрос.