Возмещение подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку

Здравствуйте! При возмещении подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку я могу заполнить заявление только на возмещение с покупки и с процента по целевому кредиту или должна выбрать что-то одно?

, Ольга Губанова, г. Красноярск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы вправе получить как основной вычет так и вычет по ипотечным процентам, при условии что право на вычет ранее не было использовано. Если квартира приобретена в 2014г или позже, то максимальный размер основного вычета составляет 2 млн.р (к возврату 260 т.р.), максимальный размер вычета по процентам 3 млн.р.(к возврату 390 т.р.) За отчетный период вернуть вы можете не более, чем было перечислено НДФЛ в бюджет. Если НДФЛ к возврату будет не достаточно, то остаток переноситься на будущие периоды.