Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследование по закону

Умер мой сводный брат. У него есть родной отец и несовершеннолетняя дочь (17 лет). Как может быть распределено имущество (в данном случае счет с банке)

01 Июля 2013, 12:01, вопрос №112728 елена, г. Челябинск

Уточнение клиента

Для того чтобы получить данное наследство нужно обратиться к нотариусу? и что нужно?

01 Июля 2013, 12:17

Уточнение клиента

большое спасибо!

01 Июля 2013, 12:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! сумма на счету в банке будет поделена пополам между отцом и несовер. дочерю умершего., так как они являются наследниками первой очереди по закону: дети, супруг,родители наследодателя

    01 Июля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Если вести речь о наследовании по закону, то нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(в течение 6 мес. с момента открытия наследства) и написать заявление на принятие наследства. По истечение 6 мес.(с момента открытия наследства) получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и пойдете с ним в банк

    01 Июля 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats