Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Грозит ли мне Уголовная ответственность?

Здравствуйте. У меня скопилась задолжность по алиментам После получения постановления о возбуждении производства прошло 8 месяцев, из них я уплатил 3 раза сумму по 1500 и 2 раза по 2000 руб,так же я получаю ежемесячно ЕДВ в размере 2200 руб, счет которого приставы у меня арестовали, официально я не работаю поэтому платить должен по 6500 ежемесячно. Вчера явился к приставам они мне дали подписать бумаги о том что я ознакомлен со ст.157 УКРФ , а так же в виду того что мне нужно уезжать обратно в другой город я отказался о постановки на учет в ЦЗ. Что дает им эта подпись за ст.157 УКРФ ? Против меня возбуждают Уголовное дело? И еще, с матерью ребенка я обговорил все ЗА и ПРОТИВ, она вобщем согласна забрать исполнительный лист от приставов , но через соглашение у Нотариуса что я буду выплачивать 4000 рублей в месяц, если я так сделаю то приставы ничего не будут иметь против меня, скажите - не получится ли так что я к примеру год ей проплачу эти 4000 а она потом подаст обратно исполнительный лист?

01 Июля 2013, 11:57, вопрос №112726 Игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь.Уголовная ответственность за неуплату алиментов на содержание несовершеннлетнего ребенка наступает: если должник был официально под роспись предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и не платил алименты свыше 4 месяцев с момента предупреждения, либо если с момента последней выплаты после предупреждения  прошло более 4 месяцев. (Срок в 4 месяца может варьироваться, в каждом регионе по разному, где-то 3 где-то 6 месяцев) Из вашего вопроса не понятно, сколько месяцев вы не платили  по этому конкретней сказать не могу. Исполнительный лист о взыскании алиментов можно подавать и забирать из службы судебных приставов на протяжении всего срока исполнения (до 18 летия ребенка) практически СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ!

    02 Июля 2013, 04:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats