Прописка без согласия собственника

Можно ли без согласия единственного собственника квартиры прописать жену сына и его новорожденного ребенка.( сын прописан в квартире жена тоже имеет жилье)

, Галина Скороходова, г. Волоколамск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы являетесь собственников квартиры, то без вашего согласия прописка жены вашего сына невозможна. Сын может прописать своего ребенка, если сам прописан  в вашей жилплощади,  если же он прописан в другом месте, о нет. Несовершеннолетние дети прописываются без согласия собственника, по месту регистрации одного из родителей.