500 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

ПНД, что делать если постоянно кричат в регистратуре?

я пациент ПНД, лечусь с 2005 года. за последний 3 года лечился в дневном стационаре 3 раза. федеральный льготник. что делать если одна женщина постоянно на меня кричит, тем самым трепит мне нервы, у меня уже нервный тик.

Какие мои ПРАВА, в данном серьёзном мед. учреждении???

01 Июля 2013, 11:27, вопрос №112708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Хусен
182
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

при очередном повышении голоса в Ваш адрес запишите это на диктофон, и приложите эту запись к жалобе на ее действия в адрес ее руководства. Также к жалобе будет не лишним приложить документы, подтверждающие Вашу болезнь. В жалобе в качестве адресата для сведения укажите также прокуратуру, для сведения. Выговор той женщине обеспечен.

01 Июля 2013, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1277
ответов
349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 349отзывов

Добрый день, Сергей.

Что касается ваших прав и аргументовв разговоре с данным «оппонентом»:

Обратимся к
ст. 4
Конституции РФ:
 «Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения». 
 Помните, что в ОЗОЗ нет ограничений в реализации прав больных состоящих на учете в ПНД. И в федеральном законе РФ «О психиатрической помощи» не прописано, что больные психическими заболеваниями «не имеют прав», или что их гражданские права ограничены. 

Таким образом, вы имеете все те же права, что и все граждане России.

Вы в первую очередь гражданин России, а уже потом пациент, водитель, родитель или кто-нибудь еще.

01 Июля 2013, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.